一、开通时间:
新增26路公交线路于2023年2月14日正式开通运营,26路公交线路许可运营车辆10辆,先投放6辆,以后根据运力需求进行调整。
二、公交路线:
乌峰路路口(德政公园)、人社局、得廷财富广场(街心花园)、交通运输局、大都会、悦清雅苑、南翔路、城南医院、观澜湖、南部客运站、镇雄东收费站、以勒南收费站(穿心公路)、高埂子、庙埂、以勒高铁站、以勒政务服务中心、以勒中学高中部、葡泉大街火草路口、葡泉大街中心、以勒葡泉大街法院(往返)。
三、班次信息:
班次间隔时间60分钟,全程46公里,票价15元。
四、发车时间:
1、乌峰路路口(德政公园)至以勒葡泉大街法院,首班时间为7:00时,末班时间19:00时;
2、以勒葡泉大街法院至乌峰路路口(德政公园),首班时间为7:00时,末班时间19:30时。
通勤时间如有调整,另行通知。